browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

В Англии и Уэльсе подорожало жилье

Posted by on 06.06.2011

В апреле жилая недвижимость в Англии и Уэльсе подорожала на 0,8 %. Средняя стоимость домов и квартир здесь составила 163 083 фунта.

По данным Земельного реестра Ее Величества, с апреля прошлого года стоимость жилья снизилась на 1,3 %. Стоит отметить, что эти данные не отражают реальную картину в полной мере. Так, с апреля 2010 года жилая недвижимость в Лондоне подорожала на 5 %, в то время как на северо-востоке страны цены снизились на 8,1 %.

Также из нового отчета стало известно, что в феврале на 10 % уменьшилось количество сделок по купле-продаже жилья. В то же время было продано на 14 % больше домов стоимостью 1 миллион фунтов и выше.

Бум цен на жилье в Лондоне подогревается в основном иностранными владельцами. Растет и арендная плата. Несмотря на это, сейчас в столице Великобритании сложился целый ряд благоприятных факторов для приобретения недвижимости.

Во-первых, из-за валютного курса дома и квартиры по-прежнему дешевле на 20 % по сравнению с 2006 годом. Во-вторых, за последние 5 лет почти на 285 тысяч человек увеличилось количество студентов, особенно иностранцев. В городе не хватает свободного съемного жилья – на один объект претендуют не менее 10 человек. Это дает возможность неплохо заработать на сдаче жилья в аренду.

Кроме прочего, Лондон традиционно считается одним из наиболее перспективных и безопасных мест для инвестиций в недвижимость. Популярность британской столицы в этом плане увеличилась еще больше после революций на Ближнем Востоке.

Источник: PropertyWire

One Response to В Англии и Уэльсе подорожало жилье

  1. olla

    Расскажите про Глазго пожалуйста :)

Добавить комментарий