browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

10 лучших рынков США для инвестиций в недвижимость

Posted by on 07.06.2011

Инвесторы в недвижимость ищут возможности для капиталовложений в США, несмотря на затянувшийся кризис рынка в этой стране. Специалисты портала для риэлторов Inman News проанализировали ситуацию в нескольких сотнях американских городов и составили свой Топ-10 лучших рынков для инвестиций в недвижимость.

При составлении рейтинга учитывалась количество доступных предложений, темпы роста населения, тенденции в изменении цен, доля продаж из-за лишения прав выкупа закладной, улучшение ситуации на рынке труда, высокий процент возврата инвестиций в течение следующих 10 лет, а также низкое соотношение стоимости покупки и аренды.

Из 10 выбранных городов 7 находятся на юге, 2 – на западе и один на Среднем Западе. Результаты анализа отражают две основные экономические тенденции: рост населения и рост занятости.

За прошедшие 10 лет темпы роста населения были наибольшими именно в южной части США. По данным Американского бюро переписи населения, количество жителей в этом регионе увеличилось на 14,3 % до 114 миллионов человек. Прирост во втором по количеству населения западном регионе составил 13,8 % до 72 миллионов. На Среднем Западе и северо-востоке страны было зафиксировано намного более скромное увеличение – 3,9 % и 3,2 % до 67 и 55 миллионов человек соответственно.

В марте уровень безработицы в США составил 9,2 %. В этом же месяце на Среднем Западе и на северо-востоке без работы были 8,7 и 8,3 % трудоспособного населения. На юге этот показатель был не намного выше – 8,9 %. На западе страны ситуация была намного хуже, где уровень безработицы почти достиг отметки в 11 процентов.

Десятка самых привлекательных для инвестиций американских рынков выглядит так:
10. Уинстон-Сейлем, Северная Каролина.
9. Гейнсвилл, Джорджия.
8. Ричмонд, Виргиния.
7. Солт-Лейк-Сити, Юта.
6. Хагерстаун-Мартингбург, Мэриленд/Западная Виргиния.
5. Таллахасси, Флорида.
4. Тусон, Аризона.
3. Гейнсвилл, Флорида.
2. Винчестер, Виргиния/Западная Виргиния.
1. Индианаполис-Кармел, Индиана.

Источник: Inman News

4 Responses to 10 лучших рынков США для инвестиций в недвижимость

  1. mrpavlikov

    В Южной части США темпы роста не из-за иммигрантов ли часом? :D

  2. johhny

    Как и на западе :)

  3. mrpavlikov

    А на запад кто иммигрирует? На юг-то понятно кто :D

  4. johhny

    ну так и на запад они же :)

Добавить комментарий